| Support de stockage |
|---|
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5" |
| Support RAID | Oui |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, exFAT, ext3, ext4 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Reconstruction auto | Oui |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel Atom® |
| Modèle de processeur | x6425E |
| Fréquence du processeur | 3 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 8 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T |
| Serveur DHCP | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Design |
|---|
| Type de châssis | Tower |
| Type de refroidissement | Passif |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | LAN, Énergie, SSD, Statut |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| représentation / réalisation |
|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Alarme sonore | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Journal système | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Logiciel |
|---|
| Système d'exploitation installé | QNAP QTS |
| Version du système d'exploitation | 5,0,1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Puissance |
|---|
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 90 W |
| Consommation électrique typique | 25,592 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 17,628 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Tension de sortie | 9 – 36 V |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 254 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids | 2,54 kg |
| Largeur du colis | 325 mm |
| Profondeur du colis | 180 mm |
| Hauteur du colis | 271 mm |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Quantité de câbles d'alimentation | 1 |
| Nombre de vis | 16 |
| Type d'emballage | Boîte |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Température hors fonctionnement | -45 – 85 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Période de garantie | 3 année(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.