Description
Switch Ethernet industriel avec 5 ports, adapté aux applications exigeantes.
StarTech.com Switch Ethernet industriel non géré à 5 ports (STARTECH, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Switch Ethernet industriel avec 5 ports, adapté aux applications exigeantes.




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Fast Ethernet (10/100) |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Soutien 10G | Non |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Transmition des données | |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Non |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie |
| Code (IP) Internationale Protection | IP30 |
| Approbations de conformité | EN61000-6-2, EN61000-6-4, EN61000-4-3, EN61000-4-4, EN61000-4-6, EN61000-4-8, IEC60068-2-6 Fc, IEC60068-2-27 Ea |
| représentation / réalisation | |
| Longueur maximale du câble | 100 m |
| Taille du buffer | 56 Ko |
| Débit de transfert des données maximum | 200 Mbit/s |
| Temps moyen entre pannes | 1179133 h |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 12 – 48 V |
| Consommation (max) | 2,12 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -10 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 25 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Poids | 148 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certification | CE, FCC |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.