Description
Un switch Gigabit PoE+ avec 10 ports, supportant 8 ports Gigabit PoE+.
TP-Link 10-Port Gigabit PoE+ Switch 8 Gigabit PoE+ Ports 1 Gigabit RJ45 Por… (TP-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un switch Gigabit PoE+ avec 10 ports, supportant 8 ports Gigabit PoE+.




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 9 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 9 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 1 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC | Oui |
| Fibre optique | |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE-X |
| Type de fibre | Monomode |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 20 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Sécurité | |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Voyants | Oui |
| Montage mural | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur | Oui |
| Puissance | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Voltage d'entrée DC | 53.5 V |
| Courant d'entrée | 1.31 A |
| Consommation électrique typique | 7,11 W |
| Consommation (max) | 78,13 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 63 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Dissipation thermique | 266,42 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 209 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.