Description
Router VoIP Broadcom 802.11ac/a/n/g/b.
TP-LINK AC1600-VoIP-WLAN-DSL-Router Broadcom Chipset 802.11ac/a/n/g/b 1.300… (TP-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)




| Connexion WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1600 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 1300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 300 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Redirection de port | Oui |
| quantité de tunnels de VPN | 10 |
| Support de VPN | PPTP, L2TP, IPSec Passthrough |
| réseaux mobiles | |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| 3G | Oui |
| 4G | Oui |
| Caractéristiques DSL | |
| ADSL | Oui |
| ADSL2 | Oui |
| ADSL2+ | Oui |
| VDSL | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports RJ-11 | 3 |
| Emplacement(s) de carte mémoire | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2 |
| Pare-feu | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Filtrage | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Fonction NAT | NAT firewall |
| Protocoles | |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Protocoles VoIP | SIP (RFC3261) ITU-T G.711MuLaw / G.711ALaw / G.726_32 / G.729a / b / G.722 |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Lumière d'indication | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne | Externe |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 23 dBi |
| Quantité d'antenne | 3 |
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Caractéristiques | |
| Plug and Play | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur, PoE |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 2,5 A |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 215,8 mm |
| Profondeur | 163,8 mm |
| Hauteur | 38,5 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.