Description
Questo router offre una connessione 4G LTE per la connessione a internet mobile, utile per l’utilizzo in mobilità.
Un router Point-to-Point (PP) 4G LTE per la connessione a internet mobile.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo router offre una connessione 4G LTE per la connessione a internet mobile, utile per l’utilizzo in mobilità.











| Design | |
|---|---|
| Type d'appareil | Équipement de réseau sans fil cellulaire |
| Couleur du produit | Noir |
| position de marché | Portable |
| Écran integré | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyants | Oui |
| Caractéristiques Ethernet LAN | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 150 Mbit/s |
| Fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz |
| réseaux mobiles | |
| Données du réseau | 2G, 3G, 4G, Edge, GPRS, GSM, HSPA, HSPA+, LTE, UMTS |
| Normes 2G | GPRS, GSM |
| Normes 3G | DC-HSPA+, HSPA, UMTS |
| Norme 4G | LTE-FDD |
| Bandes 2G compatibles | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandes 3G prises en charge | 900,2100 MHz |
| 4G prise en charge | 800,900,1800,2100,2600 MHz |
| Bandes GSM supportées | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandes UMTS | 900,2100 MHz |
| Nombre de cartes SIM en simultané | 1 |
| Type de carte SIM | MicroSIM |
| Connectivité | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 32 Go |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Pare-feu | Non |
| Certificat | |
| Certification | CE, RoHS |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Micro-USB |
| représentation / réalisation | |
| Type d'antenne | Interne |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | macOS |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Capacité de la batterie | 2000 mAh |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 106 mm |
| Profondeur | 66 mm |
| Hauteur | 16,7 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.