| Connexion WAN |
|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| WAN SFP | Oui |
| Réseau |
|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Route statique | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
|---|
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Connectivité |
|---|
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 7 |
| Nombre de ports WAN/Ethernet LAN | 2 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Nombre de ports de console | 1 |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Protocoles |
|---|
| Support DMZ | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Sécurité |
|---|
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1, SHA-2, SHA-384, SHA-512 |
| Filtrage URL | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
| Prévention contre les attaques ARP | Oui |
| Prévention contre les attaques ICMP | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| quantité de tunnels de VPN | 80 |
| Certificat |
|---|
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Oui |
| Puissance |
|---|
| Consommation (max) | 18,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 294 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.