| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Couleur | Oui |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 47 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 24 ppm |
| Temps de préchauffage (à partir du mode veille) | 6,9 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,4 s |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 4,2 mm |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 175000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 0 – 20000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | PCL 5, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Polices d'imprimante | Bitmap, PCL, PostScript |
| Polices PCL® | 94 |
| Nombre de polices bitmaps | 2 |
| Nombre de polices évolutives | 163 |
| Pays d'origine | Chine |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 650 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 550 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 250 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 356 mm |
| Type de support du bac papier | papier bond, Stock de cartes, Enveloppes, Papier glacé, Papier rigide, Étiquettes, En-tête, Papier léger, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé, Papier rugueux |
| Types de bac multi-usage | papier bond, Enveloppes, Papier glacé, Papier épais, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Formulaires pré-imprimés, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5 |
| Personalisation de la largeur support | 105 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148 – 360 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 120 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 – 216 g/m² |
| Poids de support prise en charge en mode recto-verso | 60 – 120 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | FIPS 140-2, TLS |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | Y |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | Y |
| Protocoles de gestion | TCP/IP: HTTP/HTTPS, IPP, LPR/LDP, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, MS Web Services WSD-Print, 802.1x, SNMP, ThinPrint, Universal Print, Bonjour |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Capacité de stockage interne | 8 Go |
| Supports de stockage | eMMC |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56 dB |
| Niveau de pression sonore (impression duplex) | 55 dB |
| Niveau de pression sonore (mode silencieux) | 52 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 71 dB |
| Design |
|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | Oui |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 669 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 7,7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47-63 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 15 – 32 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 – 80% |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 399 mm |
| Profondeur | 373 mm |
| Hauteur | 308 mm |
| Poids | 15,2 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Guide de sécurité | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| CD de documentation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Contenu de la boîte | – Cordon d'alimentation
– Guide d'installation
– Fiche de sécurité du produit
– Guide d'utilisation rapide
– CD de logiciels et de documentation
– Cartouche de démarrage préinstallée – Cartouche noire : 6 000 impressions) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.