| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 4800 x 4800 DPI |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 22 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 22 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 11 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 11,1 s |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Copieur |
|---|
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Taille maximale de la copie | A4 |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 10,5 s |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 14 s |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Résolution d'analyse optique (noir) | 600 x 600 pixels par pouce |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Network folder, PC, USB |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 20 ppm |
| Vitesse du scanner (noir) | 20 ppm |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF |
| Fax |
|---|
| Télécopie duplex | Oui |
| Télécopier | Télécopie simple |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Rappel automatique | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Transfert de télécopie | E-mail, FTP, Télécopie, Dossier, PC |
| Réduction automatique | Oui |
| Méthodes de codage fax | JBIG, MH, MMR, MR |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 0 – 1500 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Copie, Télécopie, Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PCL 5, PCL 6, PostScript 3 |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 251 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 1 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Alimentation manuelle | Oui |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | papier bond, Stock de cartes, Enveloppes, Papier glacé, Papier rigide, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé, Papier rugueux |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| Personalisation de la largeur support | 100 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148 – 340 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 176 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 – 176 g/m² |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 60 – 90 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles de gestion | Xerox CentreWare Internet Services, Xerox CentreWare Web, Email alerts, Apple Bonjour |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation |
|---|
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1000 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 7,11 cm (2.8") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance |
|---|
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47-63 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 411,2 mm |
| Profondeur | 394,1 mm |
| Hauteur | 344,4 mm |
| Poids | 19,4 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 500 pages |
| Drivers inclus | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Logiciel CD | Oui |
| CD de documentation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.