| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 4800 x 4800 DPI |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Couleur | Oui |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 4800 x 4800 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Temps de préchauffage (à partir du mode veille) | 65 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 7,1 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 7,6 s |
| marge d'impression supérieure (min) | 4,2 mm |
| marge d'impression inférieure (min) | 4,2 mm |
| marge d'impression droite (min) | 4,2 mm |
| marge d'impression gauche (min) | 4,2 mm |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 65000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 0 – 6000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | PCL 5, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3, XPS |
| Polices d'imprimante | Bitmap, PCL, Scalable |
| Polices PCL® | 94 |
| Nombre de polices bitmaps | 2 |
| Nombre de polices évolutives | 163 |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 901 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 170 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 650 feuilles |
| Alimentation manuelle | Oui |
| Capacité maximale d'entrée | 901 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 356 mm |
| Type de support du bac papier | papier bond, Stock de cartes, Enveloppes, Papier glacé, Supports lourds, Étiquettes, En-tête, Papier léger, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé, Papier rugueux |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5 |
| Personalisation de la largeur support | 98 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 216 g/m² |
| Poids de support prise en charge en mode recto-verso | 105 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, FIPS 140-2, LEAP, PEAP, TLS, WEP, WPA-Personal, WPA2, WPA3 |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Chromebook Native Print, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Capacité de stockage interne | 8 To |
| Supports de stockage | eMMC |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 65 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 31 dB |
| Design |
|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Affichage couleur | Oui |
| Taille de l'écran | 7,11 cm (2.8") |
| Type de commande | Tactile |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 587 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 21,3 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,52 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 32 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 80% |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 455 mm |
| Profondeur | 423 mm |
| Hauteur | 318 mm |
| Poids | 20,6 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1500 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 1000 pages |
| Guide de sécurité | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Logiciel CD | Oui |
| CD de documentation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Contenu de la boîte | – Cordon d'alimentation
– Guide d'installation
– Fiche de sécurité du produit
– Guide d'utilisation rapide
– CD de logiciels et de documentation
– Cartouches de démarrage préinstallées – une de chaque couleur (Cyan, Magenta, Jaune) 1 000 pages et Cartouche de toner Noir : 1 500 pages) |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IP: HTTP/HTTPS, IPP, LPR/LDP, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, MS Web Services WSD-Print, 802.1x, SNMP, ThinPrint, Microsoft Universal Print, Bonjour |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.