Description
ZYXEL SFP-1000T est un commutateur de bureau PRO AV de Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour les bureaux.
Commutateur – Zyxel PRO AV, nan, un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour un usage de bureau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
ZYXEL SFP-1000T est un commutateur de bureau PRO AV de Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour les bureaux.




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Combo SFP | 4 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-TX, 1000BASE-T |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Voice VLAN |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 56 Gbit/s |
| Taux de transfert | 42 Mpps |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Mémoire cache de paquet | 1,5 Mo |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH-2, SSL/TLS |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Authentification | Guest VLAN, Authentification par l'adresse MAC |
| Type d'authentification | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Niveau sonore | 49,8 dB |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 693245 h |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation (max) | 463,5 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 24 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 375 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 95% |
| Dissipation thermique | 1580,535 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 441 mm |
| Profondeur | 270 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 3,8 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Certificat | |
| Certification | LVD, BSMI FCC 15 A, CE EMC A, BSMI ENC RoHS A |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.