Description
Questo firewall è un’ottima soluzione per proteggere la tua rete da accessi non autorizzati.
- Questo dispositivo è progettato per la protezione della rete e offre funzionalità di sicurezza.
Il Zyxel USG Flex H Series 100 è un firewall robusto che protegge la tua rete da accessi non autorizzati.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo firewall è un’ottima soluzione per proteggere la tua rete da accessi non autorizzati.




| Transmition des données | |
|---|---|
| Débit du pare-feu | 3 Gbit/s |
| Débit VPN | 0,75 Gbit/s |
| Débit IPS/IDS | 1500 Mbit/s |
| représentation / réalisation | |
| Dissipation thermique | 40,365 BTU/h |
| Réseau | |
| quantité de tunnels de VPN | 50 |
| Nombre de VLANs | 16 |
| Sécurité | |
| Support de VPN | IKEv2, IPSec, SSL |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 8 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Port de console | RJ-45 |
| Puissance | |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Consommation (max) | 17 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), Directive basse tension (DBT) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 216 mm |
| Profondeur | 143 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 1,04 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Énergie |
| Autres caractéristiques | |
| Débit du pare-feu | 3000 Mbit/s |
| Débit du VPN | 750 Mbit/s |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.