Description
La borne d’accès sans fil Zyxel NebulaFlex NWA110BE offre un accès sécurisé à vos appareils.
Un firewall Zyxel USG Flex H Series 50HP protège votre réseau avec une sécurité avancée.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
La borne d’accès sans fil Zyxel NebulaFlex NWA110BE offre un accès sécurisé à vos appareils.



| Transmition des données | |
|---|---|
| Débit du pare-feu | 0,35 Gbit/s |
| Débit VPN | 0,09 Gbit/s |
| Connexions de pare-feu maximum | 20000 |
| représentation / réalisation | |
| Intégré dans le processeur | Non |
| Dissipation thermique | 40,92 BTU/h |
| Utilisateurs simultanés | 15 utilisateur(s) |
| Syslog | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 655130 h |
| Réseau | |
| Wifi | Non |
| Connexions SSL/VPN simultanées (maximum) | 15 |
| quantité de tunnels de VPN | 10 |
| Sécurité | |
| Protection DDoS | Oui |
| Pare-feu de sécurité | Y |
| Protocoles | |
| Protocoles de gestion | SNMP v1, v2c, v3 |
| Caractéristiques de gestion | |
| Voyants | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Filtrage URL | Oui |
| Connectivité | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Port WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Entrée DC | Oui |
| Design | |
| Ventilateur intégré | Non |
| Puissance | |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Consommation (max) | 12 W |
| Certificat | |
| Certification | FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 216 mm |
| Profondeur | 143 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 880 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.