Description
Questo router è progettato per la protezione della rete e offre funzionalità di sicurezza.
- Questo dispositivo è progettato per la protezione della rete e offre funzionalità di sicurezza.
Il Zyxel USG LITE 60AX è un router senza fili per la gestione di reti.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo router è progettato per la protezione della rete e offre funzionalità di sicurezza.








| Connexion WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| WAN SFP | Non |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Taux de transfert | 2000 Mpps |
| Capacité de commutation | 2 Gbit/s |
| Débit | 2 Gbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Connexions simultanées | 20000 |
| Nombre d'utilisateurs | 10 utilisateur(s) |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Protocoles | |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2 |
| Pare-feu | Oui |
| Accès invité | Oui |
| quantité de tunnels de VPN | 5 |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Guide d'utilisation sur CD-ROM | Non |
| Logiciels fournis | License free Ransomware & Cybersecurity |
| Caractéristiques | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fabricant de processeur | Qualcomm |
| Fréquence du processeur | 2000 MHz |
| Supports de stockage | Flash |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC) |
| Grille de montage | Non |
| Montage mural | Non |
| Voyants | Énergie |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Écran integré | Non |
| Écran tactile | Non |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Puissance | |
| Consommation (max) | 31 W |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Alimentation redondante (RPS) | Non |
| Tension d'entrée AC | 110 – 240 V |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 3 A |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 161,7 mm |
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 229 mm |
| Poids | 707 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.