Description
Scanner per stampa a colori con risoluzione 216x5588mm, adatto per documenti di 60 ppm.
CANON DR-M260 Document scanner CMOS/CIS Duplex 216x5588mm 600x600dpi 60ppm
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Scanner per stampa a colori con risoluzione 216x5588mm, adatto per documenti di 60 ppm.













| Numérisation | |
|---|---|
| Surface maximal de numérisation | 216 x 5588 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 60 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 60 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 120 ipm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 120 ipm |
| Design | |
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | CMOS CIS |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Formats des fichiers numérisés | |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 7500 pages |
| Pilotes de scan | ISIS, TWAIN |
| Capacité d'entrée | |
| Capacité d'entrée standard | 80 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier plastifié, Carte postale (JPN) |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Épaisseur de supports (min) | 0,04 mm |
| Largeur maximale de balayage | 21,6 cm |
| Longueur de balayage maximum | 5,59 m |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 23 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée | 100-240 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 178 mm |
| Hauteur | 285 mm |
| Poids | 3,6 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Autres caractéristiques | |
| Poids du support de numérisation | 27 – 413 g/m² |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.