Description
Scanner per stampa a colori con risoluzione 40ppm e 30ppm, adatto per foto e documenti.
CANON imageFORMULA RS40 Photo and Document Scanner 40ppm mono 30ppm color
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Scanner per stampa a colori con risoluzione 40ppm e 30ppm, adatto per foto e documenti.







| Numérisation | |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 40 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 30 ppm |
| Modes de couleur de numérisation noir/blanc | Niveau de gris, Monochrome |
| Design | |
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | CMOS CIS |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Détection de double feuille à ultrasons | Oui |
| Capacité d'entrée | |
| Capacité d'entrée standard | 40 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 60 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Mode papier long | Oui |
| Épaisseur de supports (min) | 0,04 mm |
| Épaisseur de la carte (max) | 1,4 mm |
| Largeur maximale de balayage | 21,6 cm |
| Longueur de balayage maximum | 3 m |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 19 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,4 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 291 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur | 382 mm |
| Poids | 3 kg |
| Largeur pliée | 29,1 cm |
| Profondeur plié | 25 cm |
| Hauteur repliée | 24,5 cm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Logiciels fournis | TWAIN driver, CaptureOnTouch, Microsoft Windows 8.1 (32/64-bit) Microsoft Windows 10 (32/64-bit) Microsoft Windows 11 macOS 10,15 macOS 11 macOS 12 |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.