Description
D-LINK produces smart switches with 52 Gigabit Ethernet ports and 48 Gigabit Ethernet ports, designed for high-bandwidth applications.
D-LINK 52-Port Smart Managed Gigabit Stack Switch 4x 10G dlink green 3.0 48…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-LINK produces smart switches with 52 Gigabit Ethernet ports and 48 Gigabit Ethernet ports, designed for high-bandwidth applications.



| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Géré sur le Cloud | Non |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 176 Gbit/s |
| Débit | 130,95 Mpps |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 3 Mo |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP server, DHCP client |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Empilable | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Sécurité | cUL, CB |
| représentation / réalisation | |
| Niveau sonore | 45,8 dB |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation (max) | 44,2 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Dissipation thermique | 138,8 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 250 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 5,3 kg |
| Certificat | |
| Certification | CE, FCC, C-Tick, VCCI, BSMI, CCC |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.