| Numérisation |
|---|
| Surface maximal de numérisation | 304,8 x 5588 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 10 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Résolution des images monochromes de sortie | 24 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 90 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 90 ppm |
| Design |
|---|
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Écran tactile | Oui |
| Affichage couleur | Oui |
| Écran integré | Oui |
| représentation / réalisation |
|---|
| Type de capteur | CIS |
| Source lumineuse | ReadyScan LED |
| Formats des fichiers numérisés | JPEG, PDF, TIFF |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 40000 pages |
| Amélioration de la qualité de l’image | Dust removal, Grain reduction, Unsharp mask, Noise reduction |
| Numériser vers | E-mail, Logiciel, Impression, Network folder, USB, PC |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA, ISIS, SANE, ICA |
| Détection de double feuille à ultrasons | Oui |
| Capteur à ultra-sons | Oui |
| Niveau sonore du scanner, en fonctionnement | 53 dB |
| Niveau de pression du son (max) | 53 dB |
| Capacité d'entrée |
|---|
| Capacité du chargeur automatique de documents | 120 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier ordinaire, Enveloppes, Carte postale (JPN), Carte de visite, Papier plastifié |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A3, A4, A5, A6, A7, A8 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B4, B5, B6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C4, C5, C6 |
| Légal | Oui |
| Poids du support de bac papier | 20 – 413 g/m² |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 20 – 413 g/m² |
| Surface maximale de numérisation (alimentation papier automatique) | 304,8 x 5588 mm |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 50,8 x 69 mm |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaces standards | USB, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puissance |
|---|
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 20 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 11 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Mode veille | Oui |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,4 W |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 371 mm |
| Profondeur | 167 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Poids | 6,9 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Logiciels fournis | Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Scan 2 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows XP SP3 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 60 – 25 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 85% |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Résolution de sortie | 600 dpi |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.