Description
Le scanner EPSON WorkForce DS-970 est un scanner d’A4 avec capteur d’image, offrant une qualité d’impression et de lecture exceptionnelle.
Un scanner EPSON WorkForce DS-970 pour l’impression d’A4, avec capteur d’image.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Le scanner EPSON WorkForce DS-970 est un scanner d’A4 avec capteur d’image, offrant une qualité d’impression et de lecture exceptionnelle.










| Numérisation | |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 10 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 85 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 85 ppm |
| Design | |
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 3,81 cm (1.5") |
| Affichage couleur | Oui |
| Écran integré | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | CIS |
| Formats des fichiers numérisés | JPEG, PDF, TIFF |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 9000 pages |
| Numériser vers | Cloud |
| Pilotes de scan | TWAIN, ISIS, SANE, WIA |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Capteur à ultra-sons | Oui |
| Niveau sonore du scanner, en fonctionnement | 55 dB |
| Capacité d'entrée | |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier plastifié, Carte postale (JPN) |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B4, B5, B6 |
| Lettre | Oui |
| Légal | Oui |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 27 – 413 g/m² |
| Surface maximale de numérisation (alimentation papier automatique) | 215,9 x 6096 mm |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 50,8 x 50,8 mm |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connectivité optionnelle | Ethernet |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | Yes |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | TCP/IP, DHCP, DNS, SNMP, SLP |
| Prise en charge IPv6 | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IP, DHCP, DNS, SNMP, SLP |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 40 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Mode veille | Oui |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 296 mm |
| Profondeur | 169 mm |
| Hauteur | 167 mm |
| Poids | 3,6 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Document Capture Pro 2.0, Epson Device Admin (EDA), Epson Scan 2 |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2012 R2, Windows Vista, Windows XP SP3 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 25 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 85% |
| Autres caractéristiques | |
| Panneau de commande | 5-line LCD with Push Scan features |
| Résolution de sortie | 1200 dpi |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.