Description
L’scanner EPSON WorkForce ES-50 permet d’imprimer des documents A4 avec un capteur d’image, assurant une qualité d’impression optimale.
Un scanner EPSON WorkForce ES-50 pour l’impression d’A4, avec capteur d’image.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
L’scanner EPSON WorkForce ES-50 permet d’imprimer des documents A4 avec un capteur d’image, assurant une qualité d’impression optimale.







| Numérisation | |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Non |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Vitesse de numérisation (n/b, faible rés, A4) | 5,5 sec/page |
| Vitesse de numérisation (couleur, faible rés, A4) | 5,5 sec/page |
| Design | |
| Type de scanner | Scanner portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran integré | Non |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | CIS |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 300 pages |
| Pilotes de scan | WIA, SANE, ICA |
| Capacité d'entrée | |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 1 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier plastifié, Carte postale (JPN) |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6, A7, A8 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5, B6 |
| Lettre | Oui |
| Légal | Oui |
| Poids du support de bac papier | 35 – 270 g/m² |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 35 – 270 g/m² |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Interfaces standards | USB 2.0 |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 272 mm |
| Profondeur | 47 mm |
| Hauteur | 34 mm |
| Poids | 270 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Epson Scan 2, Epson ScanSmart |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Autres caractéristiques | |
| Résolution de sortie | 600 dpi |
| Formats d'image supportés | JPEG |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.