Description
Un scanjet pro 2600 f1 document scanner CMOS CIS Duplex A4 1200dpix1200dpi…
Un scanjet pro 2600 f1 document scanner CMOS CIS Duplex A4 1200dpix1200dpi…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un scanjet pro 2600 f1 document scanner CMOS CIS Duplex A4 1200dpix1200dpi…











| Numérisation | |
|---|---|
| Surface maximal de numérisation | 89 x 148 mm |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation améliorée | 1200 x 1200 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 25 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 50 ppm |
| Design | |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de commande | Boutons |
| Écran integré | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | CIS |
| Résolution d'image maximale | 1200 x 1200 pixels |
| Formats des fichiers numérisés | BMP, CSV, DOC, DOCX, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, XLS |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 1500 pages |
| OCR intégré | Oui |
| Fonctions des boutons | Annuler, Color scan, Arrêt, Marche |
| Pilotes de scan | ICA, TWAIN |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 666 MHz |
| Segment HP | Maison, Home office, Professionnel |
| Capacité d'entrée | |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 60 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 12,9 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,06 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,06 W |
| Mode veille | Oui |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,11 W |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 491,5 mm |
| Profondeur | 325,4 mm |
| Hauteur | 133,3 mm |
| Poids | 5,4 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB, Secteur |
| Logiciels fournis | Logiciel HP Scan, pilote de périphérique pour scanner HP, pilote de numérisation HP WIA, pilote de numérisation HP TWAIN, utilitaires de numérisation HP |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Silver |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 50 |
| Configuration minimale du système | |
| Configuration minimale du système | Microsoft Windows (11, 10, 8.1, 7 : 32-bit and 64-bit, 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019); 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft Internet Explorer or any browser |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows 8; Windows 8.1; Windows 7; Windows Server; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; Linux |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, MacOS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Exigences recommandées du système | Microsoft Windows (11, 10, 8.1, 7; 32-bit and 64-bit, 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019); 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsoft Internet Explorer or any browser. macOS Mojave 10.14; macOS Catalina 10.15 and macOS Big Sur 11.x; Internet required. |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |
| Types de supports acceptés | Paper (banner, inkjet, photo, plain), envelopes, labels, cards (greeting, index) |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIF |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Certificats de conformité | CECP |
| Certification | Class B Emissions; CISPR 32:2015 (International); European Union EMC Directive 2004/108/EC, EN 55032:2015 (CE mark); China GB9254-2008 (CCC); Taiwan CNS13438:2006 (BSMI); USA CFR47 Part 15, Subpart B (FCC); ICES-003:2020 Issue 7 (Canada); Australia C-tick (includes New Zealand); KN 22 and Korea KCC; EAC EMC Certificate; Ukraine EMC approval; EN 61000-3-2:2014 (harmonics); EN 61000-3-3:2013 (flicker); Immunity 55035:2017 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.