Description
Un scanjet pro 3600 f1 document scanner Contact Image Sensor CIS Duplex A4…
Un scanjet pro 3600 f1 document scanner Contact Image Sensor CIS Duplex A4…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un scanjet pro 3600 f1 document scanner Contact Image Sensor CIS Duplex A4…











| Numérisation | |
|---|---|
| Surface maximal de numérisation | 216 x 297 mm |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Niveaux de gris | 256 |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 30 ppm |
| Vitesse du scanner avec chargeur automatique de documents (niveaux de gris, A4) | 30 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 30 ppm |
| Design | |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Non |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | CIS |
| Formats des fichiers numérisés | BMP, CSV, DOC, DOCX, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT, XLS, XLSX |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 3000 pages |
| Numériser vers | E-mail, PC |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 666 MHz |
| Segment HP | Professionnel, Maison, Home office |
| Gestion du papier | |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Stock de cartes, Enveloppes, Étiquettes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 49 – 120 g/m² |
| Surface maximale de numérisation (alimentation papier automatique) | 216 x 3100 mm |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 89 x 148 mm |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 13,31 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 5,31 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,07 W |
| Mode veille | Oui |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 491,5 mm |
| Profondeur | 422,3 mm |
| Hauteur | 387,4 mm |
| Poids | 5,4 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 90% |
| Autres caractéristiques | |
| Vitesse de numérisation (Chargeur automatique de documents, A4) | 30 ppm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.