Description
Scanner Ricoh fi-7300NX avec support USB 3.0 et 60 ppm / 80 sheets.
RICOH fi-7300NX Scanner A4 USB 3.0 LAN 60ppm 80 Sheet ADF PaperStream NX Ma…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Scanner Ricoh fi-7300NX avec support USB 3.0 et 60 ppm / 80 sheets.











| Numérisation | |
|---|---|
| Surface maximal de numérisation | 216 x 5588 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Résolution des images monochromes de sortie | 1 bit |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 120 ipm |
| Modes de couleur de numérisation noir/blanc | Niveau de gris, Monochrome |
| Design | |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Écran | TFT |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Écran tactile | Oui |
| Écran integré | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | Dual CCD |
| Source lumineuse | LED blanche (2x) |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 4000 pages |
| Pilotes de scan | ScanSnap, TWAIN, WIA |
| Détection de double feuille à ultrasons | Oui |
| Capacité d'entrée | |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 80 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier ordinaire, Papier plastifié |
| Mode papier long | Oui |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 27 – 413 g/m² |
| Largeur maximale de balayage | 21,6 cm |
| Longueur de balayage maximum | 5,59 m |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 50,8 x 54 mm |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Type de connecteur à douille | C5 |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 1.1, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), LAN sans fil |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4(15), TCP, UDP, ICMP, DHCP, HTTP/HTTPS, DNS |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 42 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,35 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 2,4 W |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 202 mm |
| Hauteur | 170 mm |
| Poids | 49 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Bac de papier du chargeur automatique de document | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Configuration minimale du système | |
| Espace disque minimal | 120000 Mo |
| Processeur minimal | 3.5 GHz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Température d'opération | 41 – 95 °F |
| Autres caractéristiques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Couleurs de fonds | Noir, Blanc |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.