Description
Scanner Ricoh fi-7300NX avec support USB 3.0 et 60 ppm / 80 sheets.
RICOH fi-7300NX Scanner A4 USB 3.0 LAN 60ppm 80 Sheet ADF PaperStream NX Ma…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Scanner Ricoh fi-7300NX avec support USB 3.0 et 60 ppm / 80 sheets.










| Numérisation | |
|---|---|
| Surface maximal de numérisation | 216 x 5588 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Résolution des images monochromes de sortie | 1 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 40 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 80 ipm |
| Modes de couleur de numérisation noir/blanc | Niveau de gris, Monochrome |
| Design | |
| Type de scanner | Numériseur chargeur automatique de documents (adf) + chargeur manuel |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran integré | Non |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | CIS |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 4500 pages |
| Pilotes de scan | ISIS, TWAIN, WIA |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6, A7, A8 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5, B6, B7, B8 |
| Emplacement de carte ID | Oui |
| Lettre | Oui |
| Légal | Oui |
| Épaisseur de supports (min) | 1,4 mm |
| Longueur de balayage maximum | 5,59 m |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 1.1 |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Type de connecteur à douille | C7 |
| Interfaces standards | USB 1.1 |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,15 W |
| Mode veille | Oui |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,7 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 296 mm |
| Profondeur | 105 mm |
| Hauteur | 83 mm |
| Poids | 2 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Autres caractéristiques | |
| Certificats de conformité | RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.